АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ПОД ?

№4716 Аллергический дерматит под ?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
У меня в конце мая этого года начали на ладонях рук высыпать прыщи, которые очень зудели. Сходила к врачу и он прописал мне мазь ЭЛАКОМ, поставив диагноз - аллергический дерматит. Мазь помогает, но высыпания продолжаются. Что это и как вылечить? А еще в июне этого года началось высыпание на ногах, ягодицах, спине и животе. В поликлинике меня напрвили в КВД, там взяли соскоб и ничего не нашли. Врач прописал Мазь АКРИДЕРМ и ушла я с диагнозом "я не знаю что это такое у Вас, но напишем пока дерматит". Акридерм помогает, на время снимает зуд,но высыпания продолжаются. Что это и как это вылечить? Спасибо заранее огромное!!!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга. Для начала одного соскоба и осмотра у дерматолога недостаточно. Необходимо целенаправленное обследование у врача-аллерголога-иммунолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Пока что, начинайте принимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день

А как меняется сыпь и зуд после расчёса? Цвет сыпи?