АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№30010 Аллергический дерматит
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У нас проблема с аллергологами в районе... Сейчас решаю вопрос с клиникой, куда обратиться. Был поставлен диагноз контактный дерматит. Аллергический. Область поражения с лета от маленького пятнышка на мизинце распространяется до ладони... Пузыри, потом все сохнет, кожа обновляется... Вообще-то я немного напугана всем этим... Вообще это можно остановить... Или всю жизнь на таблетках сидеть? Кстати, не уверена, что они мне помогают. Мне кажется это не контактный дерматит. Обострение жуткое было после наркоза... И есть реакция на апельсины... Я даже не знаю, куда обратиться. Где у нас не очень дорого? Может с направлением терапевта куда у нас можно попасть?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Ирина!

Если Вам не смогут помочь в государственных лечебных учреждениях, обратитесь в наш центр. Мы Вам поможем. Лечение без учета обследования будет стоить около 9000 руб.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Если на таблетках, в которых я тоже давно разочаровался и поэтому давно от них отказался, то действительно к настоящему излечению не придёшь. Мази тоже не в счёт, так как при такой патологии проблема всегда в работе печени, а мази и антигистаминные средства её не вылечат. Но если начать лечение соответствующим патологии гомеопатическим препаратом, то он, нормализуя работу печени, приведёт к нормализации кожи. При этом, болезнь не будет «загнана» внутрь, а просто исчезнет, поскольку причины её поддерживающей больше не будет.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, рекомендую, прежде всего пройти обследование на инфекции по методу ВРТ: паразиты, простейшие, грибки и т.д.(Вы явно что-то "приобрели"). Самое главное, лечение будет нацелено не на устранение сипмтома (дерматит), а - причины, причем по-возможности натуральными препаратами. Информация на сайте: www.me-ce-na-t.ru