«АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ», КАК ЛЕЧИТЬ ??????

№30298 «аллергический дерматит», как лечить ??????
Ольга Жен., 26 лет.
Здравствуйте! У меня по телу ( руки, живот, ноги) наблюдаются мелкие красные пятнышки точечного размера, ОНИ ЧЕШУТСЯ и, чем больше чешешь, тем больше хочется. Предварительно поставили диагноз "аллергический дерматит", назначили энтеросгель, кларитин, мазь дермовит. Прошла курс 10 дней ( кларитина ) - ничего не помогло. Имеет ли смысл сдать анализ на определение веществ, провоцирующих аллергию. Как называется такое исследование. Спасибо огромное !
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром.
1. Рус токс 6 – по 7 гранул вечером и на ночь до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, если аллергическая реакция не купируется вышеуказанной терапией, значит, она спровоцирована не аллергенами, а инфекцией. Исследование пройдите по методу ВРТ или гемосканирования. Подробности на сайте: www.me-ce-na-t.ru
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ольга!

Поражения кожи могут быть обусловлены аллергическими реакциями, зачастую не снимаемыми антигистаминными препаратами, патологией желудочно-кишечного тракта, паразитарной инфекцией или совокупностью этих заболеваний. Для того, чтобы назначить соответствующее обследование и лечение, необходимо визуально наблюдать кожные поражения. Поэтому Вам надо прежде всего прийти на прием к грамотному аллергологу.