ОПУХОЛЬ ЛИЦА

№67260 Опухоль лица
Евгений Муж., 30 лет. Россия Москва
Уже несколько лет периодически мучает одна проблема. Отек лба и глаза со щекой. Первый раз в 2005г. ярко выразилось. Все врачи в один голос говорили, что это отек Квинке. Лег в аллергологию. Диагноз подтвердили и в течение двух недель капали гормональные. Выписали со словами:...причину отеков не нашли, рано или поздно все повториться, гормональные просто сняли отек, посоветовали ехать в институт иммунологии или аллергологии где-то под Санкт-Петербургом.Все как они и сказали повторилось ровно через 2года, только уже гормональные капельники не помогали, отек лоб, щека и область вокруг правого глаза, да так, что не проходит это все вот уже год. Снова консультации у всех врачей, окулист, аллерголог, хирурги. Всевозможные УЗИ и КТ ничего не дали. Аллерголог посмотрелл имуннограмму и сказал что серьезных отклонений нет и отек Квинке столько в одном состоянии держаться не может: он за год либо прошел, либо усилился - у меня же состояние неизменное практически. Взял направление в институт челюстно-лицевой хирургии, просмотрели четыре профессора, ответ: К нашей области этот отек не относится, вам в аллергологию! на вопрос может ли аллергический отек столько держаться в неизменном состоянии ответили, что может.В результате одни отписки, просто устал от беготни и неконкретности в ответах врачей.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!
С какой стороны отёк и какие в нём ощущения? Фото сделать можете?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Евгений.

Если гормональные препараты сняли отеки, то скорее всего они аллергического или аутоиммунного генеза. Гомеопатия такие заболевания категорически не лечит. Вы можете обратиться в наш центр или к специалистам по таким заболеваниям.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Евгений, прочтите информацию, думаю, причина простая и банальная. http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-19

Гормоны и антигистаминные назначаются, когда не выяснена причина аллерг.р-ий, соответственно терапия симптоматическая, а значит не эффективная.Таких как Вы пациентов масса. Пройдите хотя-бы раз обследование по ВРТ(метод утвержден, кстати МинЗдравом) чтобы наконец-то определить причину заболевания и подобрать действительно эффективную терапию. буду вопросы, звоните. Информация в ссылках