ВОПРОС К АЛЛЕРГОЛОГУ

№5472 Вопрос к аллергологу
майра Жен., 37 лет. Казахстан Атырау
Добрый день! Пожалуйста подскажите может ли это быть ранней стадии аллергии.
Моей дочери 9 лет. Последнее время я замечаю, утром когда она просыпается она постоянно чихает. Иногда даже может прочихать несколько раз подряд. У нас с мужем нет никаких признаков аллергии на что либо. Я просто переживаю за это, но незнаю как помочь, что делать?
Сейчас очень много людей страдают аллергией (сезонной). И есть есть возможность я бы хотела узнать можно ли это предотвратить и явлется ли это начальной стадии настоящей аллергии? Можно ли это лечить, есть какие то средства для этого?
СПАСИБО.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Майра!

Да, похоже, что это поллиноз, и у Вашего варианта, есть вполне конкретная причина. И нужно начинать его лечить, чем раньше, тем лучше. Если есть желание, то могу назначить гомеопатическое лечение. К нему не возникает привыкание и очень скоро оно вернёт Вашей дочери здоровье. Если нужны будут лекарства, то могу выслать, или найдёте их через интернет.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Майра. Сдайте анализ на иммуноглобулин Е общий. Если он окажется повышенным - это аллергия без сомнения. Можно провести кожные пробы у аллерголога. Это также поможет в диагностике