ВОПРОС

№872618 Вопрос
Егор Муж., 29 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, если мне раньше можно было ставить анестетик Артикаин (артикаин + эпинефрин), теперь его нет, есть ультракаин д-с (артикаин + эпинефрин), такой вопрос, если одинаковый состав препарата значит аллергической реакции не должно быть ?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Если Вы использовали комбинированный препарат (артикаин и эпинефрин), то ультракаин ДС Вы также можете можете использовать.