ВОПРОС К АЛЛЕРГОЛОГУ

№9818 Вопрос к аллергологу
Юлия Жен., 26 лет. Украина Киев
У моей мамы на анальгетики аллергия.Так же имеется заболевание энцефалит.Был приступ головной боли и неотложка вопреки моим замечанием укололи баралгетас. У неё вечером начался отёк верхней губы, который мы убрали с помощью лоратадина.Невропатолог зная, что есть аллергия-выписала лечение и через два дня маму начало сыпать.Это всё вылилось в крапивницу и соответственно отмечался отёк Квинке.Это продержалось порядка 3 месяцев.В течении протекания заболевания лечились только Зодаком. На протяжении этого на животе появилась небольшая опуклость в виде шарика.Потом она начала расти, покраснела, и прорвала.Оттуда в течении 3-х дней извлекли стержень, но в середине остался шарик жёлтого цвета.Могла ли кропивница без надлежащего лечения возбудить подобное заболевание?И какое более гипоалергенное лекарство можно пропить по востановлению печени после продолжительного лечения зодаком?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Между крапивницей и фурункулом, связи нет, а вот между аллергической реакцией на лекарства и фурункулом, пожалуй есть, так как обе патологии лечит одно и тоже гомеопатическое лекарство, восстанавливающее печень после появления такой аллергии. Но судя по видам аллергии, для нормального восстановления печени Вам понадобится не одно лекарство, а целых три (гомеопатических). Это медленно, зато надёжно. Но для их назначения нужно проанализировать особенности организма Вашей мамы. И единственное, с чего посоветую пока начать, это гомеопатическое лекарство:

1. Сульфур 6 – по 1 грануле под язык утром и вечером

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Вероятнее всего, продолжительная крапивница ослабила иммунную защиту, что и явилось причиной возникновения фурункула. Маму надо обследовать, начать с общего анализа крови, кровь на сахар, при неоходимости - иммунограмма. Печень обязательно надо "поддержать". Рекомендую препарат Урсосан 1 капс. на ночь 1 месяц.