АЛЕРГИЧЕСКАЯ КРОПИВНИЦА

№193405 Алергическая кропивница
Оксана Жен., 27 лет. украина запорожье
Добрый день. Моему ребенку 3,4м. поставили диагноз аллергич.крапив. Лечимся уже месяц , но результатов нет. У нас диета, пьем лактофильтрум, нормазе и эриус. Сыпит на щечках и попке. Сделали УЗИ показало увеличение печени и п/ж железы, дискенезию ж.в.п.(ускоренное опорожнение). Но я заметила , что в помещении ее не сыпит даже если я не даю эриус, а на улице высыпает на щечках. Подскажите что делать ведь раньше у ребенка ни на что не было аллергии?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Оксана,без осмотра ребенка никто диагноз не поставит и лечения не назначит. Покажитесь детскому аллергологу или дерматологу.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я тоже считаю, что надо показаться к аллергологу. Такие высыпания могут быть проявлением пищевой непереносимости (прошу не путать с пищевой аллергией - это разные заболевания!), чаще продуктов из коровьего молока. Хорошо помочь может тест ImuPro, а знаю что его делают на Украине в клиниках НоуХауМед. Обострение на улице, а не дома скорее связаны с перепадом температуры - это часто "вскрывает" невидимые процессы.