КРОПИВНИЦА У РЕБЕНКА

№196960 кропивница у ребенка
Ольга Сиденко Жен., 23 лет. Украина Сумы
мальчику 3,5 года. весной 2009 года начала проявляться кропивница. до этого был просто дерматит как проявление пищевой аллергии. кропивница появляется на любой раздражитель: еда, купание, стресс, передавленное место, после сна. сдали кровь на гельминты. показатель на лямблиоз составил 1,9. гастроэнтеролог назначил орнидазол в 3 этапа (неделю пьем, неделю не пьем. и так 3 раза). закончили пить 2 недели назад. одновременно принимали эриус. пока принимали антигистаминный препарат, кропивницы не было. сейчас опять началась. обращались к аллергологу. опять назначили антигистаминный и для кишечника (эриус, симбитер). мы это пропивали уже несколько раз. эффект только на время лечения и неделя после, а потом все опять то же самое. сделали узи брюшной полости. показало увеличенную печень. но гастроэнтеролог сказала, что это может быть при лямблиозе. что делать? может, проблема в чем-то другом? какие анализы можно сдать, чтобы определить причину?
спасибо
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Ольга,после лечения лямблиоза крапивница может продолжаться еще 1-2 месяца,но должна идти на спад.Если этого не происходит,иногда курс лечения от лямблий нужно повторять.Все это будут решать лечащие врачи.