КОЖНАЯ СЫПЬ АЛЕРГИЧЕСКАЯ - ЧЕМ УБРАТЬ СИМПТОМЫ?

№5074 Кожная сыпь алергическая - чем убрать симптомы?
Аллла Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

такая ситуация - у меня поллиноз впервые появился этой весной. а также есть алергия на холод, была у алерголога подтвердили мне это, прописали таблетки , сказали диету.
я диету соблюдала нестрого, таблетки (эриус) когда кончилась весна и поллиноз утих, перестала пить и стала понемногу есть запрещенные продукты.

а также выяснилось что не на все запрещенные я реагирую - косточковые есть не могу вообще - сразу появлялись опухлости лица, чихать начинала, пятнами покрывалась. а некоторые зарпещенные - цитрусовые, помидоры ела спокойно.

но недавно приключилась такая ситуация - мне прописали мазь синтомицин я ей помазала рану (делали операцию под местным наркозом чисто косметическая проблема не связана с алергией) и у меня началась сыпь на коже. такие красные пятна разного размера и формы. почт не чешется но кожа на этом месте горячая.

я сразу же перестала мазать (в воскресенье последний раз), но сыпь все увеличивалась и продолжалась. началось с подмышек (рана которую мазала была на боку), потом руки, грудь, бока, живот. в среду появилось на ногах и спине, вчера ( в пятницу) на лице. была у косметолога-дерматолога которая мне делала ту операцию она сказала что сыпь алергическая и наверняка от той мази (синтомицина). сказала пить опять таблетки (эриус) и все пройдет.

таблетки я пью со среды, прыщей пока только прибавилось.
к врачу своему алергологу я попаду только в понедельник или во вторник не знаю пока точно. чувствую до этого времени я окончательно стану вся красно-прышавого цвета.

не могли бы вы порекомендовать какую-нибудь мазь чтобы облегчить проявления? в аптеке сказали что у них очень много наименований и они не знают что порекомендовать. спасибо.

и еще.
весной когда мне было хуже всего у меня кроме всего прочего(насморк чихание, глаза чесались и слезались, сыпь и чесание кожи) была повышена темпереатура до 37,1. мне алерголог говорила что это нехарактерно но тем не менее, как только выпивала таблетку и она начинала действовать - т.е. прекращались все симптомы то и температура то же становилась нормальной.

та вот и сейчас также - у меня температура сейчас 37,1. т.е. всетаки алергия на чтото прдолжается. но из всех симптотомов только эта ужасная сыпь (чешется немного но я сдерживюсь) по всему телу.

А сегодня вот в субботу проснулась, а налице (там где пятна эти появились, но носу и вокруг носа), по прежнему все красное и еще я стала плохо чувствовать нос и губы - т.е. снижена чувствительность и тяжелее двигать ими.
у меня похожая реакция на холод на руках - руки кроме того что краснеют и сыпь - чесотка появляется, еще и пальцы практически перестаю чувствовать и двигаю ими с трудом.
а также такая реакция ( с руками) появилась во время проб - когда мне делали ранки на руках, то постепенно тоже пальцы потеряли чувствительность
а сегодня вот такое с носом и губами похоже...

помогите пожайлуста!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Алла. Элоком крем наружно 2 раза в день + дипроспан 1 амп. в/мышечно однократно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!

Я не знаю, что с Вами будет, если Вы и дальше будете продолжать двигаться по той же тропе и в туже сторону. Болезнь «сидит» внутри, а проявления её Вы видите на коже. И если сыпь с кожи «загонять» внутрь, то будет ещё хуже, как в пословице – «раздраженного - не раздражай». И поэтому советую Вас сменить направление и перейти на лечение гомеопатией, так как она лечит изнутри, а мазью внутреннюю болезнь не вылечить.

У Вас очень много симптомов одного и того же гомеопатического лекарства – Рус токс 6. Советую его принимать до выздоровления (включая и реакцию на холод) по 7 гранул под язык утром и вечером, а когда где-либо появляются такие пятна, то принимать его гораздо чаше. И ещё иметь дома Феррум металликум 6, на случай очень ярких пятен, которые совершенно не возвышаются над поверхностью кожи.