ВОПРОС ПО ПОВОДУ АНАЛИЗА НА ИММУНОГЛОБУЛИН Е (IGE)

№875288 Вопрос по поводу анализа на иммуноглобулин е (IgE)
Светлана Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста
мне сейчас 22 , примерно с 14 лет у меня появились аллергии, а именно:
1. на металл 2. на укус пчел 3.если переем цитрусовых
(раньше такого не было, на металл так точно появилась лет в 14)
+ у меня себорейный дерматит волосистой части головы и гиперпигментация кожи (то есть после любой царапины,ушиба -до года сохраняется коричневый цвет кожи) (тоже все это появилось где то с 14-13 лет) (раньше не было!)
больше вроде меня ничего не беспокоит

недавно по поводу другого заболевания решила заодно сделать анализ на иммуноглобулин е (IgE) общий
результат:
222 при норме ( 0-100)
скажите пожалуйста, что означает данный результат?
какие действия предпринять?

и еще вопрос,вышеперечисленное (гиперпигментация,аллергии) -может ли все таки это быть не индивидуальной особенностью организма, а аллергией на что то все эти годы?

спасибо большое заранее за ответ!
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Повышение данного показателя говорит, что Вы аллергик. Вам надо сдать анализ крови на специфические IgE к аллергенам, что бы понять, на что именно Вы реагируете. Оптимально было бы сдать на ингаляционную панель + яды перепончатокрылых. К сожалению, в России методов определяющих контактную аллергию на металлы нет; если Вы знаете, что на пряжку от ремня, бижутерию, браслет часов и т.д. У Вас появляется покраснение кожи, то надо просто избегать контакта с металлами. Жду результатов дообследования.