АЛЛЕРГИЕЯ ИЛИ ДЕРМАТИТ

№1510 Аллергиея или дерматит
Светлана Жен., 33 лет. Россия Шахты
Добрый день!
Моего мужа укусил кот (прокусил ногтевую пластину на палеце руки). Через несколько дней у него появились водяные прыщи на руках и ногах. Врач выписал диазолин и розовую болтушку. Говорит что это аллергия на кота, но ведь раньше этого не было. Эти водянки лопаются а на месте одной появляются новые, но в большем количестве. Что это может быть?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана. С кошачьей слюной могла попасть инфекция. И пузырьковые высыпания - ее проявления.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Светлана!
Это может быть инфекцией и лечится антибиотиками.Обратитесь с мужем к инфекционистам с синдромом кошачьей царапины.