ВСЁ ТЕЛО ЧЕШЕТСЯ

№100678 Всё тело чешется
Анастасия Жен., 25 лет. россия Новосибирск
Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, с 17 лет поставлен диагноз атопический дерматит. Всё это время периодически мазалась гормональными мазями (целестодерм, флуцинар) и пила таблетки (супрастин, цетрин, диазолин).Последние 3 года мажусь Элокомом, в том числе и лицо, губы (1к1 с детским кремом). Проблема раньше была в основном в зимнее время. Сейчас твориться что то ужасное, исчесано всё тело: ноги, руки, пальцы рук, шея, живот, спина, лицо. Под глазами как у старой бабушки, мешки с трещинками, губы воспалённые, постоянно из-за этого герпес на губах. В уголках губы рвутся (так называемые заеды). Так как сейчас я кормлю грудью ребёнка, попросила прописать мне что-нибудь не гормональное. Врач прописала Пантодерм, он вообще не помогает, да и Элоком мне уже не очень хорошо помогает, особенно что касается лица.Помогите пожалуйста что делать, может есть какое-нибудь средство которое поможет. На себя смотреть без слёз не могу.
Да и подскажите с чего вообще надо начать обследование, жить ведь дальше как то надо, а не хочется как только на себя смотрю. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Здравствуйте, Настя. Обязательно обследовать ЖКТ(УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз, исключить наличие глистной инвазии,Б\х крови), соблюдайте гипоаллергенную диету, кроме антигистаминных препаратов 2 и 3 поколения(Эриус, телфаст, ксизал) и горм.мазей должен быть правильный уход за кожей!!! Вы можете использовать Триксэру от Авен, Дермалибур(А-Дерма), серия Атодерм от Биодермы...косметику по уходу Вам правильно подберет Ваш аллерголог после осмотра.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анастасия.

Если Ваше состояние не будет улучшаться, рекомендую после окончания грудного вскармливания приехать на лечение в наш центр. Мы поможем Вам избавиться от атопического дерматита. Медикаментозные препараты, включая и гормональные, в лучшем случае могут только на время уменьшить симптоматику заболевания, а в очень тяжелых случаях не принесут никакого облегчения.