БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И СИНИЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

№13241 Бронхиальная астма и синие круги под глазами
Оксана Жен., 33 лет. Россия Тольятти
У моего сына с 4 лет бронхиальная астма + аллергия на многие предметы (ему сейчас 9 лет), но в начале этого года я заметила после сильного приступа у него появились синее круги под глазами. Гемоглабин в норме. JgE - 596 (анализ - ноябрь 2007), отдышка осталась! Может это связано с недостатком кислорода? Как это лечить?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!

Прямой связи кругов под глазами с кислородной недостаточностью нет, так как они вполне могут быть и людей и без проблем с дыханием. И усилия надо направить на лечение астмы, а круги, это лишь сопутствующий симптом.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Оксана!

Вам надо по возможности удалить все аллергены, которые вызывают приступы бронхиальной астмы. Если приступы у ребенка усиливаются, значит неправильно подобрана базисная терапия, поэтому Вам категорически необходимо проконсультироваться с пульмонологом или аллергологом.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Оксана.
Складывается впечатление о не верном подходе к лечению бронхиальной астмы. Какова базисная терапия заболевания, какие симптоматические препараты Вы используете? Проведены ли мероприятия по снижению концентрации значимых аллергенов? Впечатление, что Вами не занимается пульмонолог. Вы говорите о тяжелых приступах удушья... Что это за приступы и что это за бронхиальная астма, которую нельзя взять под контроль? Даже если эта астма средней тяжести или тяжелая. Обратитесь к пульмонологу. Вы нуждаетесь в коррекции терапии.