БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№158290 Бронхиальная астма
Ольга Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
У моего сына (3 года) ранее были лоренготрохеиты и 1 раз стеноз 1 степени а потом с переменной климата-уехали в Евпаторию случился астматический обструктивный бронхит с температурой 37,2-37,9. Лечили антибиотиками аугментин сироп, эуфелин 1/4, флюдитек по 1 ч.л./3 раза и зиртек 10 капель. По приезду пошли к аллергологу и сдали анализы
Домашняя пыль 0-1
Клещи бельевые 0
грибы 0
Иммуноглобулин Е - 316 норма 60
Мой врач аллерголог уехали в отпуск, педиатр говорит что нужно ложится в больницу на обследование а затем проводить лечение и понижать уровень. Что делать и как с ним быть? Расскажите пожалуйста что это за иммуноглобулин Е -316.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, IgE - показатель аллергической настроенности организма. Чем выше уровень, тем более склонен человек к аллергическим реакциям. Кроме того этот показатель значительно повышается при различных паразитозах.
Что касается обследования, то оно конечно необходимо. Для того, чтобы выявить причиннозначимый аллерген, определить состояние бронхов, подобрать соответствующую терапию, получить рекомендации по нормализации быта и диеты.
Сам по себе уровень IgE не представляет опасности, главное не допускать обострений бронхита и ларинготрахеита.