АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ БЛЕФАРОКОНЬЮКТИВИТ?

№79396 аллергический блефароконьюктивит?
Надежда Жен., 49 лет.
Мою 19-летнюю дочь третий месяц беспокоит зуд, покраснение, отечность век. На веках чешуйки. Обращалась к аллергологу-иммунологу в платный мед.центр-выписали гормональное лечение: гидрокортизоновая мазь, дексаметазон-офтан, укол целестон+серию уколов миелопид. Миелопид не делала, т.к. прочитала, что лекарство применяется при очень тяжелых заболеваниях, дексаметазон-офтан не капала, т.к. противопоказания насторожили.
По анализам-общий анализ крови в норме. Эозинофиллы-3. Найдены антитела IgG к ЦМВ, IgE-78, в последствии сдали анализ на антитела к лямблиям, там стоит штамп"положительный". Пролечились ,на всякий случай и от лямблий-немозолом. С глазами улучшений практически нет. То более сильно, то менеее, но симптомы остаются. Появилось пятно за ухом, и на щеке около виска круглое, окантованное красным бортиком. Его сами начали мазать синафланом- прошло. Обращались по направлению к дерматологу-брали анализ всего три раза на демодекс-отрицательный. обращались к офтальмологу-говорит-похоже на пищевую аллергию. Лечение-мазать веки настойкой каленлулы и детским кремом, капать деринат. От детского крема дерет веки. Календулой мазали.После капания дерината под глазами-пятно с красной каймой по краю области вокруг глаз. Принималм ксизал, ломилан-от ухудшалась картина, снова ксизал. В анамнезе тонзиллит, гастродуоденит, нарушения менструального цикла. В результате противоаалергического гормонального лечения (или сами по себе) месячные не заканчиваются месяц. Гинеколог выписала дицинон. Что посоветуете делать? Надо как-то найти причину, чтобы ее лечить!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Надежда, обращайтесь на комплексное обследование по ВРТ (ВЕГА-ТЕСТ), необходимо исключить инфекции крови, ЖКТ и желчных протоков. Анализы дают часто картину ложного благополучия или выявляют то, что не может являться причиной аллергии. Информация в ссылках о методе. Будут вопросы, звоните