АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ БЛЕФАРОКОНЬЮКТИВИТ?

№79396 аллергический блефароконьюктивит?
Надежда Жен., 49 лет.
Гость (не зарегистрирован)
12.12.2008 14:59
Мою 19-летнюю дочь третий месяц беспокоит зуд, покраснение, отечность век. На веках чешуйки. Обращалась к аллергологу-иммунологу в платный мед.центр-выписали гормональное лечение: гидрокортизоновая мазь, дексаметазон-офтан, укол целестон+серию уколов миелопид. Миелопид не делала, т.к. прочитала, что лекарство применяется при очень тяжелых заболеваниях, дексаметазон-офтан не капала, т.к. противопоказания насторожили.
По анализам-общий анализ крови в норме. Эозинофиллы-3. Найдены антитела IgG к ЦМВ, IgE-78, в последствии сдали анализ на антитела к лямблиям, там стоит штамп"положительный". Пролечились ,на всякий случай и от лямблий-немозолом. С глазами улучшений практически нет. То более сильно, то менеее, но симптомы остаются. Появилось пятно за ухом, и на щеке около виска круглое, окантованное красным бортиком. Его сами начали мазать синафланом- прошло. Обращались по направлению к дерматологу-брали анализ всего три раза на демодекс-отрицательный. обращались к офтальмологу-говорит-похоже на пищевую аллергию. Лечение-мазать веки настойкой каленлулы и детским кремом, капать деринат. От детского крема дерет веки. Календулой мазали.После капания дерината под глазами-пятно с красной каймой по краю области вокруг глаз. Принималм ксизал, ломилан-от ухудшалась картина, снова ксизал. В анамнезе тонзиллит, гастродуоденит, нарушения менструального цикла. В результате противоаалергического гормонального лечения (или сами по себе) месячные не заканчиваются месяц. Гинеколог выписала дицинон. Что посоветуете делать? Надо как-то найти причину, чтобы ее лечить!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Рейтинг. Алла Александровна Солодилова
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Надежда, обращайтесь на комплексное обследование по ВРТ (ВЕГА-ТЕСТ), необходимо исключить инфекции крови, ЖКТ и желчных протоков. Анализы дают часто картину ложного благополучия или выявляют то, что не может являться причиной аллергии. Информация в ссылках о методе. Будут вопросы, звоните
Время создания: 22 Декабря 2008 15:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 12.12.2008 15:55
Здравствуйте, Надежда. Меня зовут Елена, у меня точно такая же проблема. Я тоже сдавала все анализы. Всё в норме.Никто из врачей ничего не знает. Только выписали Кестин таблетки и мажу Флуцинаром (быстро помогает), но он говорят гармональный. Надо реже мочить глаза и кожу головы. Может Специалисты что нам посоветуют.
   
(Гость) Наталья 03.03.2009 10:28
Надежда, я была таким проблемным подростком (мне 48), всё по типу аллергии, на руках трещинки и почесуха, сыпь, как-будто комары покусали, на глазах ячмени, корочки и пр.дрянь. Всё это аллергия вторичная, первичен обмен веществ и состояние нервной системы, которое в с вою очередь зависит от обмена веществ -мозг питается глюкозой,..скорее всего у дочери есть толерантность к глюкозе. Надо сдать на сахарную кривую. Но это уже к эндокринологу. Потом наладить правильное питание (очень правильное, почти как у диабетиков), и только после поправки можно будет привносить в питание изменения. Стиль питания придётся сохранять всю жизнь., потому что за толерантностью всё равно стоит диабет. Но это уже обьяснит Вам эндокринолог. Когда я узнала, что у меня кривая плоская, я сразу потащила на приём сына. Всё подтвердилось, у него то же самое.
   
(Гость) Наталья 03.03.2009 10:35
Повторюсь, сдавать именно на кривую, так как в этом возрасте сахар в крови как правило ещё в норме. наоборот, натощак бывает сильно ниже нормы. Тогда человек чувствует себя неважно в силу голодания нервной системы, бузит, нервничает, плачет, может появиться слабость, дрожь, туманный взор, потливость, расширенный зрачок.... Здоровья Вам
   
Илона | (Жен., 54 лет, Черкассы, Украина) | 01.09.2011 18:41
Здравствуйте, мне 41 год, у меня появилась ужасная проблема, аллергия, говорят на амброзию.Началось все с отека носовой полости потом перешло на глаза, вследствие окулист сказала,что на фоне аллергии у меня аллергический блефароконьюктивит, прописала капли тобрадекс, мазь гидрокортизоновую и лечить аллергию, а как ее лечить, если эта амброзия все цветет и цветет, помогите, подскажите чем и как избавиться от этой болячки ВООБЩЕ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2009
16:18
Каня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.12.2015
17:07
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.04.2008
22:37
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.08.2013
17:07
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.05.2012
13:28
олег :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.01.2014
22:11
Милена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.01.2011
21:50
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2013
21:40
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.11.2007
13:03
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2012
11:48
Владислав :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2