ОБОДОК ВОКРУГ РТА

№578714 ободок вокруг рта
олег Жен., 27 лет. Россия уфа
Добрый день! с 14 лет вокрут рта начали появлятся красные пятна, которые сперва были красные, потом начиналось шелушение , после которого остается ободок вокруг рта цвет которого желтовато-красно - коричневый. не яркий , но видно, муж говорит, как усы. Аллергологи-дерматологи ставили диагноз аллергический дерматит. лечение как такового не назначалось. сейчас мне 27 лет. Эти пятна вокруг рта доводят до истерик.Их видно на фото, видно невооруженным взглядом.Бывает что шелушение, но теперь не всей области а только губ. Стали появлятся красные пятна на руках, небольшие , размером с 5 руб.монету, шелушашиеся, которые потом проходят и остается слегка заметное шелушение кожи. Иногда чешутся глаза , если можно так сказать, начианешь расчесывать, все опухает , слезится, становится красным. Ставили пробы - явных аллергенов не обнаружили.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?