ВОПРОС

№870571 Вопрос
Егор Муж., 29 лет. Россия Анапа
Здравствуйте. Такой вопрос, подскажите пожалуйста, нужно лечить зубы срочно, но боюсь аллергии на обезболивающие, сдавал анализ крови лизис на всевозможные препараты в том числе артикаин, на все по результату возможна аллергия, после я также сделал кожную пробу с артикаином и все нормально, пару раз даже лечил с ним зубы то же все хорошо,
подскажите каким анализам можно доверять, можно ли лечить зубы в данном случае с артикаином.
Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Никаким анализам доверять нельзя. Все относительно. Если уже применяли для анестезии артикаин и все прошло нормально-применяйте его без страха. Наши фобии-основная проблема.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если проба на переносимость была нормальной, можно применять препарат безбоязненно