АНАЛИЗ

№522102 Анализ
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! может не в ту тему пишу, не знаю к кому обратиться. кашляю целый год, обследования КТ, рентген, аллергены, возбудители легочных инфекций - все в норме. Уже от отчаяния сдала кровь на антитела к коклюшу IgG, у меня 125 (по нормам лаборатории - положительно более 18). Может ли такое количество антител остаться от вакцинации в детстве или недавно перенесенное заболевание? Спасибо за ответ. С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если ни IgM ни IgA не повышены - это постпрививочные антитела. Функцию внешнего дыхания делали?