ЕСТЬ ЛИ ВЛИЯНИЕ АНТИБИОТИКА ПРИ СДАЧЕ АНАЛИЗА НА АЛЛРГОПАНЕЛЬ ИММУНОГЛОБУЛИНА Е

№1001340 Есть ли влияние антибиотика при сдаче анализа на аллргопанель иммуноглобулина е
Стася Муж., 22 лет. Москва
Добрый день , не могли бы вы подсказать. Я аллергик, впервые аллергия была выявлена в 2013 году методом кожных проб , реакцию дала домашняя пыль. После,в 2015 году перенесла тяжёлую крапивницу с последующим отеком квинке ( опухла губа). Аллерген не выявляли , сказали , что скорее всего пищевая.
Раз в год сдаю иммуноглобулин е
Колеблется в пределах от 300- 600
Проверяли на Астму- не выявили
Недавно сдала имуноглобулин е , результат -524
После чего, врачем было предложено сдать кровь на аллергопробы( самые распространённые - соя, клубника , яйца, орехи, клещи , пыльца, курица. Около 30 аллергенов )
По всем показателям 0
То есть, по факту аллергия отсутсвует .
За неделю до сдачи анализа закончила принимать антибиотик ( назначенный от гайморита)
Вопрос : мог ли антибиотик исказить результаты?
Если нет , то , что в таком случае делать? Дерматит есть , крапивница выскакивает переодически ( несколько пятен вылезает , от супрастина проходит). Соотвественно , можно сделать вывод о том , что аллергия есть .
Врач предположил , что это реакция на нитраты и консерванты

Заранее спасибо за ответ !
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте эозинофильный катионный белок. Общий ИГЕ не используется для подтверждения/исключения аллергий. Поменяйте врача.