IGE АНАЛИЗЫ

№532838 IgE анализы
Алина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня жуткая аллергия на солнце, часто доходит до отека квинке, в октябре было проведено лечение плазмаферезом и уколами противоаллергического иммуноглобулина + диета. Но, до лечения IgE был 120-140, а сейчас 230, во время легкой сыпи было 380, при этом один врач говорит, что это нормальный показатель, а другой, что высокий. Так все-таки это нормально или нет?
У меня почти вся семья аллергики, у половины просто пятна, у другой астма.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Прежде всего, Вам надо обратить внимание на создание гипоаллергенного быта и диеты. "Аллергия на солнце" - это некий сленг, на самом деле - в Вашем случае УФ облучение вероятнее всего выступает "запускающим" реакцию фактором, а субстрат Вы набираете в процессе жизни (контактируя с аллергенами). Уровень IgE не отражает Вашего состояния настолько, что бы его постоянно контролировать, но кратное 2 и более его повышение говорит о том, что проведенное Вам лечение не было эффективным. Проводил ли Вам аллерголог аллергологическое обследование хотя бы на основные группы аллергенов?