АНАЛИЗЫ

№1083997 анализы
Юля Муж., 3 лет. Россия Подольск
здравствуйте.Подскажите как можно сдать анализы нехватку витаминов и минералов ребенку да и себе бы тоже хотелось.Можно ли это сделать по омс в гос поликлиники?или это только платно в частных сдается?
У сына (3года возраст)сводит ногу по ночам хочу подавать витамины но не просто так а прям выявить что каких нехватка на какие упор делать.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По ОМС этот анализ никто не назначит. Такой комплекс можно сделать в любой коммерческой лаборатории. Стоимость от 15 до 25 тыс. на одного человека. Только сдавать его не имеет смысла. Все дефициты давно систематизированы и расписаны в таблицах. Доктор при осмотре и сборе анамнеза эмпирически предполагает кому какой витамин или минерал нужен.