КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ ?

№703111 Какие анализы сдавать ?
Михаил Муж., 52 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
Меня зовут Михаил.Пишу из города Самара.

Вот уже 2 месяца как не может никто определить диагноз у женщины 51 год.
Горит тело.С утра начинает гореть позвоночник,потом иголочками колет руки,схватит,прижгет и опять всё сначала.Ужасное горение.Также бывает зуд.Кожные покровы нормальные.Затем горит всё тело без остановки.Температура при это по градуснику нормальная .Диабета нет-сахар 3,8.

Эндокринолог-гинеколог говорит что от климакса не может быть таких неотпускающих симптомов,ведь и потения нет и приливов нет , а лишь «горит тело подряд всё время.Лишь на время сна забывается больная.»

Началось с того что год назад у женщины 51 года,начались боли в правом подреберье.Болело всё больше,потом 2 месяца назад со скорой помощи ее планово потом через 10 дней положили в больницу в гастроэнтерологию по очереди.

До этого за 10 дней ей назначили растворение сгустка желчи «Урсосан и Дюспаталин а также метронидазол»прежде чем положили в больницу .

Причем до этого у нее только болел правый бок и никакого «горения в теле» не было!!!
(Подозрение на Урсосан и Дюспаталин)

После того когда она неделю пропила это началось это страшное горение .Она прекратила тогда пить это но горение в теле не ушло(оно как бы внутри горит,а не в коже)

1)Первое УЗИ сделанное в больнице:«Печень расположена обычно,форма обычная,контуры ровные.Желчный пузырь расположен обычно,форма в виде крючка,с 2-мя перегибами.Увеличен.Размеры 105х27 мм.Стенки не утолщены,уплотнены.Содержимое полости:неоднородное,в проекции дна лоцируется рыхлая масса,повышенной эхоплотности,без акустической тени,размерами 30х9 мм.замазкообразная.

Общий и желчный протоки: Стенка N.Просвет свободный.От до 4-5 мм.
»Поджелудочная железа обычно.Форма обычная,контуры ровные.Размеры головки 28 мм,тело 13 мм,хвост 18 мм.Эхогенность повышена.Эхоструктура однородная.Протоки не расширены«
________________________________________________________________________________________________________
Печень без паталогии.Желчный пузырь имеет 2 перегиба,в виде крючка.В перегибах застревал »билиарный сладж«,то есть замазкообразная желчь.Потом сгусток разломался и осел на дно в виде небольших камушков до 6 мм величиной.Гепатита нет.

2)Анализы крови в лаборатории »Ситилаб«: АЛТ=17-в норме,АСТ=25-в норме,Щелочная фосфотаза=51-в норме,ГГТП=32-в норме,
3)Анализы при выписке с больницы: Общий анализ крови:»Эр 44___10, Hb 144 г/л, Палоч____3%, Сегмент 58%, Лимф____27%, Моноциты 13%, РОЭ____12мм/ч, Сахар крови 4,0 мм/л, Белок общ 69г/л, Альбумина 64,8 %, Фибриноген 2,2 г/л, ПТИ 71%, Амилаза 30,« Гемоглобин 144 ,
Мочевина 2,7 мм/л, Креатинин 83 мм/л, Протромбин 71%, Холестерин 3,5 мм/л, Билирубин общ 10,2 /2,2/8,0 мм/л
Алат 10,Асат 8, щел.ф 79 Кровь на RW-отрицат,
Общий анализ мочи: цвет с/ж, Уд.вес 1010, _____________________________________________________________________________________________________________

4)Данные Узи в больнице при выписке:»печень и селезенка не увеличены,Желчный пузырь-осадок,мелкие со слабой акустической темой до 6 мм.«
Диагноз с больницы:»Хронический холицистит ,ЖКБ,Хронический калькулезный холицистит.«

Аллергией не болела никогда.
Желчный пузырь имеет 2 перегиба,в виде крючка.В перегибах застревал »билиарный сладж«,то есть замазкообразная желчь.Потом она разломалась и осела на дно в виде камушков до 6 мм величиной.
Проверялись на уровень щелочной фосфотазы -всё в норме.

Сдала анализы на лямблии,эхинококки,описторхис,хеликобактер-но результаты будут только в понедельник
Пила Пипольфен-антигистаминные препарат, когда аллерголог прописал от возможных паразитов .Но от него еще больше горение в теле.
Делали анализ в сети лабораторий Инвитро.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Проверялась на вирус опоясывающего герпеса(может он теребил и повреждал нервы.)Пьет 3 дня препараты от опоясывающего герпеса выписанными врачам инфекционистом- результата никакого.Как горело тело так и горит)
Раньше она в детстве болела,ветрянкой(опоясывающий герпес) и также года 2 назад.Анализ показал что anti-lgG 2778 мЕд/мл,
anti-lgG отрицательно.
Референтные значения:»<150-отрицательно
>150 -положительно«

Гастроэнтеролог(хотя это не ее тема-вирус герпеса) сказала (в ответ на вопрос), что в данный момент якобы вируса в теле нет,а высокие показатели 2778 говорят лишь о том что эта болезнь когда то была.
________________________________________________________________________________________________________________________
Делали УЗДГ шейного отдела с поворотом головы-тут всё нормально.Делали МРТ шейного,грудного отдела позвоночника и головы.Всё в пределах нормы.

5)В диагностическом центре делали последнее УЗИ желчного пузыря:»Желчный пузырь типично расположен,размеры не увеличны.Объем до 40 мл.(от автора-в начале болезни узи показывало что желчный пузырь увеличен до 105х27 мм с двумя перегибами!).Форма с резкими перегибами в области тела и дна.Стенка с четкими ровными контурами не утолщена до 0,3 см,неравномерно уплотнена за счет мелких гиперэхогенных включений повышенной эхоплотности в толще стенки(эхопризнак липидной инфильтрации).В полости желчного пузыря на фоне эхонегативной желчи определяется в виде осадка эхонеоднородная желчь с гиперэхогенными включениями и выявляются единичные точечные гиперэхогенные частицы при изменении положения тела.«

6)Диагноз написанный гастроэнтерологом в диагностическом центре:»Эхопризнаки холицистопатии желчного пузыря,с наличием в просвете желчного пузыря билиарного сладжа в виде гиперэхогенных мелких частиц и эхонеоднородной пристеночной густой желчи«.Диагноз:»Холестероз желчного пузыря,сетчатая форма,осложненная застоем желчи«.Прописала пить Урсосан и Гепабене.»

Живот мягкий сказала врач.(хотя больная жалуется на напряженность в животе в области подреберье и та м горит,тупая ноющая боль)

Какой может быть диагноз? Нужен срочный ответ,совет.
Гастроэнтерологи хором утверждают что от Урсосана не может быть такой реакции,когда горит тело.
Какой диагноз ? Что делать ?

Cпасите человека!Очень срочно!

Писать по адресу: mishadudsheev@gmail.com
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?