ОПИСТОРХИС

№530618 описторхис
анна Жен., 33 лет. CПБ
Женщина,33 года, боли в области пупка, талии, желудка в течение 3 месяцев. Лежала в больнице за последние 3 месяца 2 раза с диагнозами: хрон. панкреатит, поверх.гастрит с рефлюксом желчи( ФГДС). Недавно сдавала анализ крови на антитела к гельминтам. Результат: наличие описторхиса Ig G , коэффициент позитивности - 1, 5 . Объясните , что означает данный коэф-т( это много или мало, серьезно или нет)? Можно ли не принимать вредный препарат, влияющий на печень и поджелудочную( бильтрицид)?Есть замена? Спасибо) Да, боли никакие обезбаливающие не снимают( дюспаталин, ношпа и т.д.) Болит после погрешности в диете примерно 1, 5 недели, потом стихает. До сентября( начало болей) жалоб на жкт не было , один раз в 18 лет был острый панкреатит. о нем не вспоминала до сего дня, ела все)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация инфекциониста-гельминтолага. На нащем сайт нет такого консультанта. Ищите на http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/December/12452