БОЛИ В ЖКТ

№722966 боли в жкт
елена Жен., 41 лет. россия ярославль
Добрый вечер!спасибо за внимание и ответы.последние годы меня беспокоили боли в низу и живота и пко.прошла много обследований.колоноскопия-осмотрены все отделы толстой кишки и терминальный отдел подвоздушной кишки.слиз.оболочки розовая, сосудистый рисунок четкий.в заключение очаговая гиперплазия слиз.оболчки сигм. И восход.кишки.Была выполнена окраска р-ром индиггокарм.границы образ.четкие. Фгдс-от 4января 2013-хр.гастриткосвенные признаки панкр.-биллиарн.зоны.алт и аст от 09,08. 9.6 и 14.7.оак в норме(гемогл.118),оам в норме,креатинин в норме,от 17.03 сдавала на ферменты подж.ж. все в норме.мрт гол.мозга без патологии.Узи брюшной аорты -патологии не выявлено.4 раза сдавала копрограмму.НА скрытую кровь отр.Есть незнач кол.неперевар.волокон.,лейкоц.0-1,эпителей 0-1.На лямблии,токсокара,описторхис,аскариды отр.Хеликобактер отр.Простешие и гельментов не обнаружено.гастроэнтеролог стаыил диагноз срк,джвп.присутствовал так же метеоризм урчание. Пропила омез дюспатолин хофитол, мукофальк.Сейчас метеоризма почти нет.узи брюш.полости от 24.06.-все в норме в заключение диффузн. измен.печени(не увелич.,контур ровный,структура однородная.сосуды не расширены.эхоген.повышена(на этот момент рпинимала все лекарства).делала рентгенографию пассажа бариевой взвеси по жкт.(заключение-гатроптоз,рентген признаки гастродуоденита с наличием рефлюксов,призн. дескенезии тон.кишки.Год назад делала ирригоскопию-без патологии.Мрт пко-остеохон. И маленк.протрузия.Сейчас меня беспокоят боли в эпигиастр.области(желудок.тяжесть.першение и жжение в горле и на языке,сухость.обложенность языка.Стул в норме.,иногда подташнивает по утрам.сильная слабость.сатла очень раздражит.(присутствует тревога).Не хочу не с кем общаться.Сдавала на дисбактериоз-все в норме кроме лактобатерии 10 в 6 при норме 10*7-10*8.помогите мне пожалуйста определ. С диагнозом.в чем причин.а?как восстановить своПе состояние, очень устала.Надеюсь очень на вашу помощь Последний гастоэнтеролог сказал надо просто успокоиться и все проидет.за эти 1,5 года я похудела на 5кг.(я и так худенькая)кушаю нормально а вес не могу набрать.настроения нет. Уставшее выражение на лице.помогите пожалуйста.что вы мне посоветуете принимать.сейчас принимаю только урсосан.спасибо вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,РН-метрия пищевода,эластаза 1 кала,а/т к целиакии,кальпротектин.
По поводу анализа на дисбактериоз.
Верификацию избыточного бактериального роста в тонкой кишке проводят с помощью прямого и непрямых методов диагностики данного синдрома. «Золотым стандартом» диагностики СИБР является посев микрофлоры, для этого необходима аспирация содержимого тонкой кишки с немедленным посевом аспирата на питательную среду. Однако избыточный бактериальный рост может затрагивать наиболее дистальные участки тонкого кишечника, находящиеся вне пределов досягаемости инструментария
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.