АЛЛЕРГОПРОБА

№882529 Аллергопроба
Роман Муж., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте.

У меня уже уже 2 год подряд возникает отек глотки (отек Квинке), приходится делать капельницы Дексометазон + тавегил + баралгин + лазикс. Лечить нос пшикая разные спреи от аллергетического ринита + пить таблетки от аллергии.

Собственно подозреваю, что у меня аллергия на плесень, полынь, амброзию либо на шерсть кота…

Вопрос такой.
Какая аллергопроба более эффективна, достоверна для точного выяснения, на что конкретно у меня аллергия!?

Как-то страшно сдавать насечки, боюсь рецидива. Слышал, что можно сдать кровь на аллергию, в лаборатории. Насколько эффективна сдача крови на аллергию!?

Заранее, Спасибо большое за ответ.
С уважением, Роман.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Вам надо сдать кровь из вены на специфические иммуноглобулины Е (IgE) к тем аллергенам, на которые есть подозрения в развитии аллергии. Есть различные варианты этих анализов: можно сдать панелями, то есть в одном анализе сразу несколько видов аллергенов, или по отдельности. Возьмите в любой лаборатории бланки и выберите, что вам необходимо.
Анализы очень эффективны и показательны, не имеют противопоказаний для проведения данного исследования , только они дороже, чем накожные тесты.
Но хочу Вас немного огорчить, при отеках Квинке и крапивницах виновниками редко бывают аллергены, поэтому результаты могут быть отрицательными. Но при данных заболеваниях в первую очередь надо исключить или подтвердить аллергию.