СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ОТЕК ЛИЦА И КРАПИВНИЦА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№1036347 Систематический отек лица и крапивница по всему телу
Анжелика Жен., 26 лет. Харьков
Я девушка, мне полных 25 лет.
В 2012 году первый раз съела море продукты (краб, рапан) и возникла аллергия (отек лица, отек дыхательных путей, рынит), употребление этих продуктов я исключила, больше проявлений таких не было.
С мая 2018 года начались системные отеки (каждые 3-4 недели), я на протяжении 3-4 дней пила цетрин.
Но в октябре 2018 года я прошла полное обследование, аллергопроба показала аллергию только на креветок.
Но когда я выхожу на улицу и там мороз или снег - то у меня все лицо покрывается крапивницой, даже не только лицо, а те участки кожи где попадает холод.
После обследования у меня обнаружили Хеликобактер Пилори ( на протяжении свей жизни желудок меня не беспокоил) и поставили диагноз : Псевдоаллергия из-зи Хеликобактер пилори.
Назначили курс лечения, когда я пила таблетки - проявлений аллергии не было, но когда я все закончила, то на 4 день я отекла за 10 минут (до этого этот процесс занимал до 12 часов) и крапивница было даже подмышками, до этого такого сильного проявления не было.
Я сдала повторно анализы на Хеликобактер - она еще присутствует в организме.
Мне назначили второй курс лечения:
Лимзер
Омез Д
Гавискон дабл
Гастрогрин
Доксибене 100 мг.
Флемоксин салютаб 1000 мг.
Омез 20 мг.
Улькавис (денол).
Я прошла и этот курс, сдала опять анализы - но Хеликобактер - она присутствует.
У меня такой вопрос:
Действительно Хеликобактер может так влиять на проявление аллергии?
Стоит ее лечить и дальше?
Можно как-то определить действительно у меня аллергия или это Псевдоаллергия?
Если ли холодовая аллергия и как ее лечить?
Но у меня самый главный вопрос: Мы с мужем планируем ребенка, как это все скажется на беременности? И можно ли мне беременеть?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?