ПРОБЛЕМА ДЕЛИКАТНОГО ХАРАКТЕРА!

№941929 Проблема деликатного характера!
сергей Муж., 35 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Написать и искать совета в интернете заставляет сложившаяся ситуация! А именно, уже на протяжении 17 лет врачи к которым обращался у нас в городе, не могут вылечить и даже поставить диагноз—что со мной и как это побороть. Я устал пить различные антибиотики и проходить курсы лечения которые тратят не только деньги, но и самое обидное моё здоровье!
Проблема деликатного характера , у меня на головке полового члена периодически возникает овальное пятнышко красного цвета ( с начала маленькое –около1-го, 2-х мм. в диаметре если дня 3-и не мазать то доходит до 5-и мм) , при этом если ни чем не мазать , то оно увеличивается в размерах. Пятнышко не болит , не чешется, не зудит, нет неприятного запаха и белого налета , нет никакого дискомфорта кроме морального и эстетического! Половых контактов не имею около 4-5 лет.
Помогает мазь Белогент ( причем именно мазь – не крем) , в течение 10 дней мажу и красное пятнышко бледнеет и в конце концов проходит. Данную мазь назначил один из дерматологов ,ей до сих пор и спасаюсь. Обращался к иммунологу, дерматовенерологу ( сменил 3-и врача) , 5-й врач к которому я обратился это Константин Валерьевич Головченко ( он консультирует на этом сайте) , отчасти внес ясность в мою проблему за что ему большое спасибо. Когда я обратился , мне было рекомендовано сдать анализы на ЗППП и ИППП , кровь на сахар и т.д. и т.п. Соответственно данные варианты были исключены (могу предоставить сканы анализов) в том числе герпес- аборативные формы. В итоге стали рассматривать вариант баланита , мне было рекомендовано делать обрезание , но прежде ходить с открытой головкой на предмет выявления рецидивов. Соответственно , если я пишу вам ,то рецидив случился , и не раз. Когда я начал ходить, «как рекомендовано», до этого появившееся пятнышко , прошло . Так продлилось недели две , потом появилось пятно миллиметров 5-7 в диаметре ( причем пятна маленькие и большие появляются как то сразу, т.е. ложусь спать , вечером себя осмотрел – все хорошо, чувствую себя хорошо, а утром появилось!) , 4-недели я ничего не предпринимал , ничем не мазал , ходил как рекомендовано в надежде что пройдт, но пятно не уменьшалось ,может стало менее воспаленным и все! А на середине пятой недели по ощущениям стало более воспаленным, стало более красным ,немного увеличилось в размерах, перед этим у нас похолодало и я поел мёда ( я не ем сахар , выпечку , сладкое , а вместо этого ем мёд) 3-4 столовые ложки мёда в течении 3-х дней. Я заподозрил что это может быть аллергия , причем Константин Валерьевич указывал на это , что если у меня не баланит , то это дерматит или локализованная токсидермия . В интернете смотрел фото различных аллергических высыпаний , по характеру ( на сколько можно судить по фото) похоже на диатез (могу ошибаться). Могу приложить фото высыпаний если это нужно и уместно. Увидев данное сходство и почитав статьи я прекратил есть мёд и в течении уже 2,5-х недель принимаю по столовой ложке энтеросгеля. Через неделю, полторы ,после воспаления, пятно уменьшилось в размере , спало воспаление , оно практически прошло осталось овальное пятно тёмного цвета , я надеялся что пройдет . Но через несколько дней у меня появилось еще одно овальное пятнышко , красного цвета миллиметра 2-3 в диаметре , через несколько дней оно стало увеличиваться и я принял решение мазать белогентом.
Ещё ,чуть не забыл рассказать, я занимаюсь спортом ,когда позволяет время, и что бы поддерживать силы пропиваю курсы витаминов ( алфавит классический) , как то пропил два курса подряд ( были интенсивные тренировки) , после этого высыпания меня не беспокоили около трех месяцев , причем этот эффект я наблюдал у себя несколько раз, а точнее 3-4 раза.
Еще я очень мало пью лекарства ,за прошлый год не принял ни одного антибиотика или какого либо лекарства, если простуда , то обхожусь местными средствами ,я не ем шоколад и сладкое , ем фрукты ,яблоки и бананы , курагу , изюм, орехи грецкие и кедровые , различные каши , творог, я не пью ,не курю , стараюсь вести здоровый образ жизни. Прошу вас помочь мне разобраться что со мной происходит. Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?