КАК СПРАВИТЬСЯ С ДЕРМАТИТОМ?

№140779 Как справиться с дерматитом?
Елена Жен., 23 лет. Ворсма
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня тоже проблема с кожей рук, зуд,жжение, покраснение, образование мелких высыпаний с дальнейшим перерастанием в мокнущие пузырьки, а потом все покрывалось коркой и в области пальцев высокая температура. Началось все с ноября 2008 года. Сначала появилось жжение на одном пальце, я как то не предала значение, но потом все становилось все хуже и хуже. Стали болеть остальные пальцы. К врачу я обращалась. Принимала в комплексе противогрипковые препараты, противоаллергические препараты, дорогие мази, делала уколы, но в результате на какое то время высыпания прекратились. Но все напрасно...Зуд и жжение возобновились и сыпь опять появилась!!Скажите пожалуйста с чем связано такие высыпания и как их претвратить?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. К сожалению, не имея возможности увидеть Ваши высыпания, определённо сказать что-то сложно. Однако, учитывая картину, можно предположить несколько вариантов. Боль, зуд, жжение и пузырьки характерны, например, для герпеса. Обследовались ли Вы в этом плане? Корме того есть состояние, называющееся "дисгидроз кистей". Для него также характерно образование пузырьков, зуд и шелушение. Дисгидроз - это один из симптомов такого состояния как вегето-сосудистая дистония. Как правило для лечения используются поливитамины, успокаивающие, антигистаминные, наружно - мази на основе стероидов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Причины заболевания - внутренние.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
Чем реже будете применять мази, особенно со стероидами, тем выше вероятность выздороветь при немедикаментозном лечении.