ВЫСЫПАНИЯ НА РУКАХ

№24600 высыпания на руках
Анна Жен., 27 лет. Украина Донецк
Уже на протяжении 5 лет мучают периодические высыпания на тыльной стороне рук. По неизвестной мне причине появляются мелкие высыпания на костяшках рук и сгибах пальцев.(в последнее время, также на локтях) Сыпь сопровождается покраснением и зудом.
По результатам теста, имею склонность к аллергическим реакциям на пыльцу многих растений и длительное пребывание на солнце.
После появления "крапивницы" от чрезмерного загара был прописан "телфаст" и мазь "элоком". Следует ли мне принимать то же и от высыпаний на руках? Чем могут быть вызваны данные высыпания, если отсутствовали вышеназванные раздражители?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Принимайте гомеопатические лекарства:

1. Рус токс 6 –по 7 гранул под язык на ночь.
2. Берберис 6 - по 7 гранул утром и вечером.