ЗУД,ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА,ОПУХШЕЕ ЛИЦО

№10877 Зуд,покраснение кожи лица,опухшее лицо
Ольга Жен., 22 лет. Литва Клайпеда
Zdravstvujte! 2 mesiaca nazad u menia pojavilas' syp' na lice, zatem uzasno opuxlo lico,cto az glaz vidno ne bylo.dermatolog propisal delat rastvor bornoj kisloty,prinimat tabletki Kestine i mazat mazju 1% gidrokortizona.Proshlo.zatem byl recediv.poshla k drugomu vracu.on propisal prednizolon (6 tabl. s utra), cerez cas tavegil, i mazi excipial i celestoderm.vziali krov na allergeny, nicego ne nashli, vziali krov na biohimiceskij analiz, na immunoglobuliny E - vsio v predelax normy, nicego neobycnogo.tem ne menee na koze vsio esio ot krasnyx do bordovo koricnevyx piatna, zud, zzenie i goriacaja kozha,ceshutsia ruki.skazite pozalujsta cto so mnoj???
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Это обычный аллергический отёк, но гормоны, его могут только подавить на короткое время, а потом он появляется снаружи снова. По настоящему, аллергия лечится только гомеопатическими лекарствами – монопрепаратами. Сами они аллергии никогда не дают и болезнь не подавляют, а «убирают её изнутри». А исчезнув, болезнь прекращает беспокоить.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга.

Похоже у Вас рецидивирующая крапивница. Это синдром различной патологии со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы или гельминтной инвазии. Обследуйтесь у гастроэнтеролога, эндокринолога.