АЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВО.

№16677 Алергия на лекарство.
Виктория Жен., 36 лет. Россия Москва
Прописали уколы Лонгидазу у меня спайки в малом тазу,после первого укола на следующий день появился небольшой зуд и покраснение за ушами ,на шее,и на животе. Подскажите что теперь делать?Отменить уколы, или просто попить препараты от алергии.Хотя в побочных действиях это написанно,также написанно что все симптомы угасают через 48-72 часа.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Виктория, лучше показаться врачу, а до визита не повторять иньекции, пропить Эриус 1 таб. 1 раз в день.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Я бы посоветовал прекратить делать препарат, вызвавший аллергию, так как можно всё серьёзно усугубить. Спайки можно лечить и методом гомеопатии, который не даёт аллергии. А пока что, чтобы уменьшить последствия этой аллергии, принимайте гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром до улучшения.
Хотя, учитывая локализацию Вашей сыпи и саму патологию, могут понадобиться и другие лекарства.