ОПУХШЕЕ ЛИЦО

№145046 опухшее лицо
Оленька Жен., 27 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте! У меня опухло лицо, а точнее только нижняя часть лица. Зуда и раздрожений нет, другие части тела не опухают. Вчера поела землянику, но раньше у меня аллергии не было. Может это быть аллергией? Что это и как это лечить?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, обратитесь за очной консультацией с врачу!
Вообще склонны ли к аллергии? Не посещали ли стоматолога в последние дни? Не использовали ли какие-то новые средства ухода?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас отек Квинке. Надо придти на консультацию к иммунологу.