ЧЕМ ЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ НА СОЛНЦЕ?

№42092 Чем лечить аллергию на солнце?
Вера Жен., 46 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Каждое лето на лице (под глазами и на носу) от солнца появляются сначала маленькие красные прыщики, затем увеличиваются в размерах. Когда попадает солнечный свет - ощущение как от ожога, зуд и жжение. К концу лета - на носу болячка как от "асфальтной болезни". Пробовала пользоваться кремами с УФ защитой, но от них раздражение еще больше. Лицо при выходе на улицу прикрываю козырьком, но если светит солнце и жарко, эти пятна начинают жечь. Зимой все проходит. Как правильно называется эта болезнь и какие препараты могут помочь?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера!
Это солнечный дерматит в сочетании с аллергическим компонентом. Попробуйте для начала принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром
2. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже на индивидуальной консультации.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Проверьтесь на инфекции, солнечные лучи могут провокацией, а не причиной дерматита и аллергии. Метод ВРТ - наиболее точен в выявлении причин. Информация на сайте