АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ СОБАК

№13977 Аллергия на шерсть собак
Ирина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, аллерготест на коже показал аллергию на шерсть собак. При общении с гладкошерстными собаками появляются маленькие волдырики на коже, но только, когда глажу собаку. Можно ли избавиться от аллергии на собак, потому что хотела завести дома йоркширского терьера.И можно ли на 100% доверять аллерготестам, т.к. они также показали аллергию на лимон, хотя никаких симптомов не замечала.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ирина.
Избавиться от аллергии на собак полностью удастся вряд ли. Бывают ситуации когда пациенты реагируют на определенный вид аллергена (шерсть, моча, слюна и т.п. только конкретной породы собак). В Москве возможно провести исследование на Вашу совместимость (чувствительность) с конкретным животным, которое Вы планируете завести. В Институте аллергологии и клинической иммунологии такие анализы делают. Цена доступная.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Избавиться от такой аллергии можно с помощью гомеопатии. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но только скажу, что гомеопатическое лекарство (монопрепарат), выбранное по Вашим индивидуальным признакам само найдёт и устранит причину аллергии в организме.