ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

№667203 Гипоаллергенные породы собак
Александра Жен., 25 лет. Россия Томск
Добрый день!
Я с детства страдаю бронхиальной астмой.Очень хочется завести собаку. На многие породы у меня моментально возникает аллергия (насморк, покраснение и отек глаз, затем крапивница и финишом выступает приступ).
Прочитала что существуют гипоаллергенные породы собак, которые снижают риск возникновения аллергической реакции. Подскажите пож-та есть ли действительно такие собаки и если можно напишите породы.
И вообще, есть ли мне смысл заводить собаку с таким набором аллергии?
Кожно-аллергические пробы планирую пойти делать.
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Гиппоалергенные собаки-скорее миф.Из одной породы на одну собаку будет аллергия,а

на другую -нет.Или вообще не заводить или методом пробы.