ЛЕКАРСТВА В МОМЕНТ ОБОСТРЕНИЯ

№157612 Лекарства в момент обострения
Андрей Муж., 33 лет. Россия Фролово
Добрый день,
проявление аллергии началось примерно четыре года назад, чешутся глаза с появлением отёчности, нёбо, и закладывает нос. Принимал лекарства сначала диазолин (позапрошлый год), в инете нашел информацию про ламилан (прошлый год), в этом году Эриус. Так же нашел информацию про дипроспан. В прошлом году сдал анализы в центре иммунологи г. Волгограда где обнаружили реакцию на пыльцу лебеды, немного на шерсть собак, как ни странно на пыль реакция отрицательная.
Вопрос вот в чем: как я понял из того что читал на сайте лекарства принимаются до начала аллергии, а есть ли такие, которые могут помочь при обострении. Аллерголога в городе нет, а выехать в другой город пока не представляется возможным.
И еще есть ли лекарства подобные дипроспану?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Андрей, любые антигистаминные средства могут быть использованы во время обострения. Рекомендации принимать их "до начала аллергии" направлены на то, чтобы избежать появления симптомов.
Кроме того, если причиннозначимый аллерген выявлен, то для лечения можно использовать метод специфической иммунотерапии.