КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА ВОЗМОЖНО ОРВИ ИЛИ ОБОСТРЕННЫЙ БРОНХИТ

№50663 кашель у ребенка возможно ОРВИ или обостренный бронхит
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Елена, у моего ребенка 4-х лет сильный кашель уже на протяжении четырех недель. Мы наблюдаемся у аллерголога, сейчас летом пьем "телфаст", в конце августа начнем писть "кетотифен". Сейчас я не могу понять, какой у него кашель, врач в обычной городной поликлинники - педиатр, говорил, что ребенок болет и поставил диагноз ОРВИ и прописал антибиотик "Амоксиклав", который принимаем уже 3-й день, а результатов нет, сдали анализ крови, правдо еще результатов нет. Пожалуйста подскажите, как отличить аллергический кашель, от кашля - ОРВИ, и как его лечить. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Нужно подойти на диагностику с малышом.
запись по телефону: (495) 346-15-10, 346-15-11
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Аллергический кашель усиливается при повышении количества аллергена в воздухе или в пище. Какой кашель у Вашего ребёнка – сухой или влажный, болезненный или нет, меняется ли цвет лица, губ? В какое он беспокоит время больше, и как при этом ребёнок себя ведёт?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, длительный кашель у ребенка свидетельствует скорее всего о паразитозе, на который чаще всего и развивается (вторично) аллергическая реакция или воспаление, поэтому антигистаминные препараты будут лечить следствие, но не причину. Обследуйте его на инфекции по ВЕГА-ТЕСТу(ВРТ) или сделайте ребенку гемосканирование, и причина будет очевидна. Вся информация в ссылках.Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Отличить аллергический кашель от инфекционного может только врач, лучше аллерголог. При правильно назначенной терапии аллергический кашель можно убрать. Если наблюдающий Вас аллерголог с этим не справляется, поменяйте врача. Меня смущает назначение антибиотика при диагнозе ОРВИ. Такое возможно, если к ОРВИ присоединяется и бактериальная инфекция.