ДЕРМАТИТ

№182724 Дерматит
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. У меня с детства атопический дерматит, сейчас с осени началось обострение. Зуд появляется в основном вечером, а утром и днем я его не чувствую. Принимаю центрин и фексадин по очереди, ни как не могу определиться во сколько мне примать антигистаминные, что б их максимальный эффект наступал именно к 7-8 часам вечера? Как долго можно использовать пантодерм? Можно ли мазать кожу увлажняющим кремом для рук с глицерином и оливковым маслом, он вроде как то мне помогает? Так же мне проводят СИТ клещами домащней пыли, вышли 2 месяца назад на поддерживающую дозу, хожу раз в неделю, можно ли срок между инъекциями увеличить до месяца, т е мне может быть придется на время уехать в другой город на год?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Екатерина,добрый вечер! По поводу кожи ничего не могу сказать-назначать наружные средства можно только после осмотра,т.к. в Вашем возрасте часто может присоединяться вторичная инфекция и лечение нужно корректировать. По поводу инъекций:если Вас лечат отечественными аллергенами,то поддерживающую дозу нужно делать не реже 1 раза в 1-2 недели. Я думаю,все это Вам сказал лечащий врач.