ХОЛОДОВЫЙ ДЕРМАТИТ

№84304 Холодовый дерматит
Александра Жен., 26 лет. Россия С.-Петербург
Здравствуйте! 8 лет мучаюсь сильным дерматитом на кистях рук. Проявляется зудящими покраснениями на пальцах и ладонях. После начинает шелушиться и трескаться! Это происходит после долгого пребывания на морозе (при температуре ниже +10), или после мытья посуды холодной водой и т.д. Хочу заметить, что до этого у меня такого не наблюдалось... Беспокоила легкая сухость рук, и переодические высыпания после использования хим. средств по уходу за домом (стирального порошка, моющего ср-ва для посуды и т.д.).
Сейчас у меня аллергия постоянно! Сижу на гипоаллергенной диете, руки мажу только детским кремом. Антигистаминные преператы облегчения не приносят. Прошу высказать ваши рекомендации по лечению!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александра!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Антимониум крудум 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Александра.

Если гомеопатия Вам не поможет, обратитесь в наш центр. Мы эффективно лечим дерматиты любого генеза.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александра, проблема внутри. Прежде, чем рекомендовать лечение, рекомендую Вам пройти комплексное обследование по ВРТ (метод устанавливает причины).Информация в ссылках. Будут вопросы, обращайтесь