АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ

№293 Аллергия на шерсть животных
Андрей Муж., 23 лет.
Здравствуйте. У меня аллергия на шерсть домашних животных (кошки, собаки). После контакта с животными начинаются сопли, чихание, тяжело дышать носом. В больнице, когда мне сделали пробы результат оказался отрицательным, сказали что аллергии у меня нет. Могли ли пробы оказаться отрицательными из-за того, что вечером было употреблено большое количество алкоголя, а тест делали утром?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Андрей. Кожные скарификационые тесты могут быть отрицательными на фоне приема антигистаминных препаратов, из - за некачественных реактивов, при высокой специфичной сенсибилизации к конкретным животным.