КОЖНЫЕ ПРОБЫ

№548334 кожные пробы
Елена Жен., 29 лет. Подольск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто.
Девочка 4 года. У нас кожные высыпания и кашель (сухой). Помимо всяких анализов, назначенных пульмонологом, аллерголог назначил сдедать анализ на аллергию на домашнюю пыть. Какой анализ нам предпочесть: сдать кровь или сделать кожную пробу, чтобы узнать есть ли у нас аллергия на домашнюю пыль?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Наиболее достоверный результат - когда Вы сдаете кровь и после этого делаете кожный тест на эту же группу аллергенов.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Делать пробы желательно на группу бытовых аллергенов(пыль,клещи,перо подушек ит.д) , не забудьте сделать общий IgE. Если кожа не поражена сливной сыпью, можно сделать КСП. А скрининг панели по крови, лишь вопрос в стоимости. Информативны оба метода.