ЛЕЧЕНИЕ

№546370 лечение
Марина Жен., 34 лет. Россия Усть-Илимск
Добрый день, уже год, как не могу без антигистаминных препаратов, и переодически мажу зудящиеся места лоринденом а, наконец то поппала на прием к приезжему аллергологу, сдала анализы на гельминты, кровь на пробы, калл на дисбактериоз и узи брюшной полости, оказалось, что аллергии нет, что кишечник полность забит, лактобактерии отсутствуют, вообщем сказали дизбактериоз и все мои беды от кишечника, выписали лечение лазеротерапию № 10, тиосульфат в/в 5мл №10, линекс 60дней по 2 таблетки *3р., 10деней панкреатин 3 раза по 1т, и алахол 3р*1т, после этого 3 дня дифлюкан по 1т, сейчас пью 10 дней по 30гр*3раза стафилакокковый биофаг, затем клебсиелла биофаг, после лечения на прием, распишут мое лечение дальше.
отказалась от цетрина, но все тело чесалось, сейчас уже стало меньше, но еще чешется, надеюсь после лечения все пройдет! Хотелось бы уточнить по правельности лечения и как пить биофаги, я пью утром воду 2стакана каждый ч/з пол часа и чайную ложку масла нерафинированного, на протяжении 2х лет, сейчас перед биофагом пью 1стакан воды и ч/з 30минут биофаг- это нормально или лучше вообще отказаться от воды? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! При сниженных лактобактериях (если это не ошибка лаборатории) - первое, что рекомендую сделать - провести курс противоглистной терапии (несмотря на отрицательные анализы на гельминты...). Дисбиотические изменения в кишечнике у взрослых лечить фагами, лазером и биопрепаратами бессмысленно, т.к. они есть у всех - лишние деньги лучше пожертвуйте детдому... Надо искать причину Вашего зуда - виновный аллерген, инфекция, заболевания внутренних органов. Какое аллергологическое обследование Вам провели? Какие продукты Вы подозреваете? Какие вредные привычки и хронические заболевания (помимо т.н. дисбактериоза) у Вас есть? Что на УЗИ брюшной полости у Вас увидели (опубликуйте полностью протокол исследования..)?