ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОТЕРЯЛА ВЕРУ В ИЗЛЕЧЕНИЕ

№552371 Помогите пожалуйста,потеряла веру в излечение
Юлия Жен., 19 лет. Иркутск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,в течение 10 лет на ладони и пальцах правой руки кожа сильно сохнет и трескается,зуд отсутствует,кожа начинает видоизменятся на других пальцах,болезнь пргрессирует,очень похоже на атопический дерматит.Дерматологи которых я посещала говорят,что болезнь моя науке не известна.В январе ездила в тайланд,так вот как только сошла с самолета,кожа практически сразу приобрела нормальный вид,и все 17 дней отдыха рука выглядела как вполне здоровая.Как только мы вернулись в иркутск,и вышли с самолета руки резко сморщились снова высохли и потрескались.Подскажите,что делать?Может ли это быть аллергия на климат?КАкие обследования вы посоветуете?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Юлия - без осмотра грамотного врач аллерголога Вам не обойтись. То, что Вы рассказываете очень характерно для аллергика. На дерматологов советую время не тратить. Сдайте общий IgE, сделайте УЗИ брюшной полости с желчегонным завтраком, сдайте антитела к лямблиям, подготовьте свежий клинический анализ крови, копрограмму, вспомните есть ли в семье аллергики и заведите пищевой дневник (свое питание записывать в блокот в течение 10-14 дней). И на прием к аллергологу с этим материалом.