ПОЛЛИНОЗ ЛЕЧЕНИЕ ЗИМОЙ

№217074 Поллиноз лечение зимой
Любовь Жен., 32 лет. Тобольск
Добрый день подскажите пожалуйста,
у меня три года подряд в первых числах мая и до конца июня МУЧАЕТ поллиноз. Я предполагаю что на берёзу, т.к. хуже всего стает мне дома (дом находиться посреди березовой рощицы, естественно когда теплеет домочадцы открываю окна и двери, мои страдания их не интересуют. Очень сильный зуд в глазах, ринит, чихание, в прошлом году дело дошло даже до кашля и зуда в области легких.
У нас в городе аллерголога нет, терапевт в прошлом году мне выписывала уколы теосульфат натрия в/в и я пила Телфаст 180, и сироп Эриус, капала и в глаз и в нос разные капли, но помогало не очень, очень вас прошу подскажите может к маю месяцу нужно уже готовиться сейчас, если да то как мне себе помочь, даже жить не хочется как подумаю про аллергию, и никуда от неё не денешься, не спрячешься. Больше всего мучает зуд в глазах - это просто УЖАС.
Очень надеюсь на ваш ответ, советы.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Любовь, для лечения поллиноза используется метод специфической иммунотерапии. Однако он должен проводиться под контролем аллерголога или терапевта.
А насчёт подготовки Вы правы: приём антигистаминных и использование глазных капель и средств для носа следует заблаговременно, недели за две до начала поллинации.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Лучше всего вам выезжать в сезон палинации в другу климатическую зону. При аллергическом рините лучше использовать фликсоназе или назонекс по 2 инсуфляции 1 раз в день, антигистаминные препараты, в глаза аллергодил или кромогексал. Вне обострения необходимо проведение аллерген-специфической иммунотерапии или пройти курс иммунокоррекции методом Ходановой. А для этого вам необходимо пройти аллергологическое обследование у аллерголог-иммунолога.