ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№220283 Получила результат анализа
Елена Жен., 37 лет. Раменское
В прошлом году, весной, лечила зубы. После анестезии через сутки полость рта покрывалась волдыриками. Состояние простуженное. Раньше такого не наблюдала. Зубной врач сказал сдать анализы на анастезию и приходить на прием с нужным анастетиком. Объясните какой анастетик мне нужен и можно ли его приобрести в обычной аптеке?
Результат анализа:
Карта аллергического обследования
Общий IgE: 20 кЕ/л

Местные анастетики IgE IgG РПГ
Прокаин (Новокаин) +- + -
Лидокаин - - -
Артикаин (Ультракаин - + -
Бензокаин (Анастезин) - - -
Мепивакаин (Мепикатон) - - -
Проксиетакаин (Алкаин) +- - +
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Бензокаин и мепивакаин использовать можно. Продаются ли эти препараты в Ваших аптеках, сказать не могу.