РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА НА ИММУНОГЛОБУЛИН Е

№122540 Результаты теста на иммуноглобулин Е
Аксёненко Анна Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
Уважаемый доктор!

Мой сын в прошлом году весной перенес воспаление легких, после чего стал периодически задыхаться после физической нагрузки. Но как только прошел сезон цветения: после октября, приступы прошли. Сдали сейчас анализ на иммуноглобулин Е, результат 196,62.
Подскажите что делать дальше?
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Анна, обязательно нужно обратиться к аллергологам. Возможно есть реакция на цветение (пыльцевые аллергопробы делают зимой).