КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СЕЗОНУ ЦВЕТЕНИЯ

№680459 как подготовиться к сезону цветения
Наталья Жен., 40 лет. Великий Новгород
Знаю, что нельзя заниматься самолечением, но с мая 2012 года уговариваю доктора (аллерголога) хоть как-то подготовить меня к весне 2013 (аллергия у меня начинается с ранней весны, с апреля, с цветения деревьев (ольха и т.д...), затем травы.., и заканчивается в августе-сентябре злаковыми) Кроме проб и анализов ничего не было сделано. Время, думаю, уже упущено, надо было за месяц до начала цветения что-то делать... Целый год упущен. Придется в течение всего сезона цветения выкручиваться самой - лоратадин, цетрин и т.д... Сальбутамол использую крайне редко (раз или два за сезон) в случае очень сильного удушья. Подскажите, какие предупредительные меры можно принять сейчас (под наблюдением моего терапевта) перед началом цветения, чтобы облегчить моё состояние в будущем - весной-летом
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?