ЛИДОКАИН И НОВОКАИН

№757748 Лидокаин и новокаин
Денис Муж., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я хочу удалить бородавку на лице. Для обезболивания используется укол лидокаина или новокаина. Но дело в том, что мне несколько месяцев назад прижигали десну, анестезия проводилась путем прикладывания тампона с лидокаином. Через несколько минут после прижигания десны я хотел уйти из кабинета врача, но у меня закружилась голова и я побледнел и сел в кресло, посидел минут 5, головокружение прекратилось и я ушел. Врач, который хочет мне удалить бородавку на лице, выслушав мой рассказ про анестезию лидокаином у стоматолога, сказала, что это была анафилактическая реакция на лидокаин и что если мне теперь сделать укол лидокаином, я точно потеряю сознание и могу умереть. Скажите была ли это анафилактическая реакция на лидокаин? Если мне сделают укол лидокаином, то как вы считаете высока ли от него вероятность потери сознания и смерти, на основании вышесказанного? И стоит ли сдать мне аллергические пробы на лидокаин и новокаин?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?