ДЕРМАТИТ БЕРЕМЕННЫХ

№49598 дерматит беременных
Виктория Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два месяца назад родила и сразу, ещё в роддоме, на теле стали высыпать пятна, чесались ужасно, давали диазолин, не помогало. После выписки пошла к дерматологу, врвч посмотрел, сказал, что дерматит беременных, такое хоть и редко, но бывет. Я с самого детства очень аллергичная. Назначили эриус и мазь элоком. Сейчас, хоть у меня молока и мало, дети на смешанном питании, но всё равно грудью немного кормлю. После эриуса были заметны улучшения. Но можно ли в моём случае применение этого лекарства совмещать с лактацией? Из-за зуда спать по ночам не могу. На теле слабо заметные пятнышки, впринципе цвета кожи, но если расчесать, то превращаются в огромные красные пятна. Чем лечить? Не хотелось бы детей лишать грудного молока, ведь им только ещё почти два месяца. Заранее очень благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
В Вашей ситуации можно принимать гомеопатическое лекарство:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. И имейте дома Рус токсикодендрон 6 и Меркуриус солюбилис 6.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Виктория.

Эриус имеет противопоказания по применению при лактации. Поэтому к его использованию надо подходить очень осторожно. Мы можем избавить Вас от кожных проявлений. Применяемый нами для лечения дерматита метод безмедикаментозный , и он не причинит никакого вреда Вашим детям.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Виктория, пройдите обследование по ВРТ или сделайте гемосканирование для определения причины аллерг.реакций. Антигистаминные мази и таблетки никогда не устранят причину аллергии, а только временно уменьшать симптомы. После обследования, сможем подобрать Вам фито терапию. Вся информация в ссылках. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79